Auction 787, Lot # 236
SABLE ALEMANIA, SIGLO XIX. Hoja de hierro, acanalada. Puño de madera, pomo y guardamano de bronce dorado. Con funda. Detalles de conservación. Dimensión: hoja 83.5 cm de longitud. Estimado $ 5,000-8,000